Ultima modifica: 18 Febbraio 2020

Materiali preparatori Collegio

Presentazione Collegio docenti 18 febbraio

 

 

 

Piano annuale attività (18 febbraio 2020)

 

Data Infanzia Inf dalle Inf alle Primaria Prim dalle Prim alle Secondaria Sec dalle Sec alle
lunedì, 02 marzo 2020       Programmazione /OZENDA Alun          
martedì, 03 marzo 2020 Collegio docenti -Oneda 16.30.00 18.30.00 Collegio docenti – Ozenda Alunn 16.30.00 18.30.00 Collegio docenti – Ozenda 16.30.00 18.30.00
mercoledì, 04 marzo 2020             Ozenda alunni    
giovedì, 05 marzo 2020             Ozenda alunni    
venerdì, 06 marzo 2020                  
sabato, 07 marzo 2020                  
domenica, 08 marzo 2020                  
lunedì, 09 marzo 2020       Programmazione          
martedì, 10 marzo 2020             Consigli classe 14.30.00 18.30.00
mercoledì, 11 marzo 2020                  
giovedì, 12 marzo 2020 Consigli di intersezione 16.30.00 18.30.00            
venerdì, 13 marzo 2020                  
sabato, 14 marzo 2020                  
domenica, 15 marzo 2020                  
lunedì, 16 marzo 2020       Consigli di interclasse 1-2 gen. dalle 17.00 (programmazione 3-4-5) 16.30.00 18.30.00      
martedì, 17 marzo 2020             Consigli classe 14.30.00 18.30.00
mercoledì, 18 marzo 2020                  
giovedì, 19 marzo 2020 Collegio docenti 16.30.00 18.30.00 Collegio docenti 16.30.00 18.30.00 Collegio docenti (no ) 16.30.00 18.30.00
venerdì, 20 marzo 2020                  
sabato, 21 marzo 2020                  
domenica, 22 marzo 2020                  
lunedì, 23 marzo 2020       Consigli di interclasse 3-4-5 gen. dalle 17.00 (programmazione 1-2) 16.30.00 18.30.00      
martedì, 24 marzo 2020             Consigli classe 14.30.00 18.30.00
mercoledì, 25 marzo 2020                  
giovedì, 26 marzo 2020                  
venerdì, 27 marzo 2020                  
sabato, 28 marzo 2020             Referendum    
domenica, 29 marzo 2020             Referendum    
lunedì, 30 marzo 2020       Programmazione     Referendum    
martedì, 31 marzo 2020             Colloqui generali ITA + altre (inv) 16.00.00 18.30.00
mercoledì, 01 aprile 2020                  
giovedì, 02 aprile 2020                  
venerdì, 03 aprile 2020                  
sabato, 04 aprile 2020                  
domenica, 05 aprile 2020                  
lunedì, 06 aprile 2020 Inizio Colloqui 16.15.00 19.00.00 Inizio colloqui (no martedì) 16.30.00 19.00.00   15.00.00 18.00.00
martedì, 07 aprile 2020             Colloqui generali MATE + altre 16.00.00 18.30.00
mercoledì, 08 aprile 2020                  
giovedì, 09 aprile 2020                  
venerdì, 10 aprile 2020                  
sabato, 11 aprile 2020                  
domenica, 12 aprile 2020                  
lunedì, 13 aprile 2020                  
martedì, 14 aprile 2020                  
mercoledì, 15 aprile 2020                  
giovedì, 16 aprile 2020                  
venerdì, 17 aprile 2020                  
sabato, 18 aprile 2020                  
domenica, 19 aprile 2020                  
lunedì, 20 aprile 2020       Programmazione          
martedì, 21 aprile 2020                  
mercoledì, 22 aprile 2020 Collegio docenti 16.30.00 18.30.00 Collegio docenti 16.30.00 18.30.00 Collegio docenti 16.30.00 18.30.00
giovedì, 23 aprile 2020                  
venerdì, 24 aprile 2020                  
sabato, 25 aprile 2020                  
domenica, 26 aprile 2020                  
lunedì, 27 aprile 2020 Verifica plesso 16.30.00 18.30.00 Programmazione          
martedì, 28 aprile 2020             Consigli classe 14.00.00 18.30.00
mercoledì, 29 aprile 2020                  
giovedì, 30 aprile 2020                  
venerdì, 01 maggio 2020                  
sabato, 02 maggio 2020                  
domenica, 03 maggio 2020                  
lunedì, 04 maggio 2020 Verifica plesso 16.30.00 18.30.00 Programmazione          
martedì, 05 maggio 2020       Collegio di plesso 16.30.00 18.30.00 Consigli classe 14.00.00 18.30.00
mercoledì, 06 maggio 2020       (INVALSI Inglese cl. 5)          
giovedì, 07 maggio 2020       (INVALSI Italiano cl. 2-5)          
venerdì, 08 maggio 2020                  
sabato, 09 maggio 2020                  
domenica, 10 maggio 2020                  
lunedì, 11 maggio 2020 Consigli di intersezione 16.30.00 18.30.00 Programmazione          
martedì, 12 maggio 2020       (INVALSI Matematica cl. 2-5) 16.30.00 18.30.00 Consigli classe 14.00.00 18.30.00
mercoledì, 13 maggio 2020       Consigli di interclasse 1-2 gen. dalle 17.00 16.30.00 18.30.00      
giovedì, 14 maggio 2020       Consigli di interclasse 3-4-5 gen. dalle 17.00 16.30.00 18.30.00      
venerdì, 15 maggio 2020                  
sabato, 16 maggio 2020                  
domenica, 17 maggio 2020                  
lunedì, 18 maggio 2020       Programmazione          
martedì, 19 maggio 2020             Consigli classe 14.00.00 18.30.00
mercoledì, 20 maggio 2020                  
giovedì, 21 maggio 2020                  
venerdì, 22 maggio 2020 Collegio docenti libri 16.30.00 17.30.00 Collegio docenti libri 16.30.00 17.30.00 Collegio docenti libri 16.30.00 17.30.00
sabato, 23 maggio 2020                  
domenica, 24 maggio 2020                  
lunedì, 25 maggio 2020       Programmazione          
martedì, 26 maggio 2020             Consigli classe    
mercoledì, 27 maggio 2020                  
giovedì, 28 maggio 2020                  
venerdì, 29 maggio 2020                  
sabato, 30 maggio 2020                  
domenica, 31 maggio 2020                  
lunedì, 01 giugno 2020                  
martedì, 02 giugno 2020                  
mercoledì, 03 giugno 2020                  
giovedì, 04 giugno 2020       Scrutini 1-2 16.30.00 18.30.00 Collegio plesso + passaggio info cl 5 16.30.00 17.30.00
venerdì, 05 giugno 2020       Scrutini 3 16.30.00 18.30.00      
sabato, 06 giugno 2020                  
domenica, 07 giugno 2020                  
lunedì, 08 giugno 2020       Scrutini 4-5 16.30.00 18.30.00 Scrutini terze (4 classi) 14.30.00 18.30.00
martedì, 09 giugno 2020       scrutini eventuali 08.30.00 12.30.00 Scrutini 6 classi 08.30.00 18.30.00
mercoledì, 10 giugno 2020             Scrutini 3 classi mattino + Consegna schede terze 15.00-16.00 + Preliminare 16.30 08.30.00 18.00.00
giovedì, 11 giugno 2020       Consegna schede 16.30.00 18.30.00 ITALIANO    
venerdì, 12 giugno 2020 Collegio docenti (val. progetti) 16.30.00 18.30.00 Collegio docenti (plesso val. prog.) 09.00.00 12.00.00 ING/FRA + consegna schede pomeriggio 1 e 2 ore 16.00    
sabato, 13 giugno 2020             MATEMATICA    
domenica, 14 giugno 2020                  
lunedì, 15 giugno 2020             Collegio plesso (val. prog.) 08.30.00 10.30.00
martedì, 16 giugno 2020             Ratifica scritti + Inizio orali pomeriggi 08.30.00 11.30.00
mercoledì, 17 giugno 2020 Collegio plesso progetti     Collegio plesso (progetti 19-20) 09.00.00 11.00.00 orali 3A 24    
giovedì, 18 giugno 2020             orali 3B 20    
venerdì, 19 giugno 2020             orali 3C 20    
sabato, 20 giugno 2020                  
domenica, 21 giugno 2020                  
lunedì, 22 giugno 2020             orali 3D 22    
martedì, 23 giugno 2020             orali    
mercoledì, 24 giugno 2020             orali    
giovedì, 25 giugno 2020 Collegio docenti 16.00.00 18.00.00 Comitato valutazione 10.30 + Collegio docenti 16.00 16.00.00 18.00.00 Ratifica esami + Comitato valutazione 10.30 + Collegio docenti 16.00 08.30.00 10.00.00



Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi