Ultima modifica: 31 Ott 2018

Genitori eletti negli organi collegiali – a.s. 2018-2019

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

 

Visto

  • il D. P. R. 416/74 art. 5 e successive integrazioni e modificazioni;
  • l’O. M. n. 215 del 15/07/1991;
  • gli artt. 5 e 8 del D.lgs. 297/94;
  • la C.M. n. 78 del 8/09/2011;
  • la C.M. n. del 7 del 21 settembre 2016;
  • la C.M. n. del 17097 del 2 ottobre 2018;

 

Esaminati

  • i verbali dei seggi elettorali;

 

DECRETA

la seguente composizione della rappresentanza dei genitori negli organi collegiali di intersezione, interclasse e classe:

 

CLASSE SEZ PLESSO ELETTO
1 A Secondaria GERRI LORETTA
1 A Secondaria CASTELLINI TERESA
1 A Secondaria CHIARI EMMA
1 A Secondaria CRISTIANO VALENTINA
1 B Secondaria FAPANI SARA
1 B Secondaria MASSETTI ANNALISA
1 B Secondaria DOSSI MERINA
1 B Secondaria TEDOLDI CRISTINA
1 C Secondaria CANI ILARIA
1 C Secondaria RIBOLA FRANCESCA
1 C Secondaria PEDRALI ANNALISA
1 D Secondaria CAMPESE DANIELA
1 D Secondaria SUARDI SARA
1 D Secondaria BERTUZZI ELISA
1 D Secondaria CORTI ANTONELLA
2 A Secondaria OMBONI SIMONA
2 A Secondaria CAGNOLA SABRINA
2 A Secondaria CASTELLI MARIA ELISA
2 A Secondaria GHIDOTTI FRANCESCA
2 B Secondaria GATTI LORENA
2 B Secondaria CRESCINI ELENA
2 B Secondaria MARINONI SIMONA
2 B Secondaria FORMENTI EMANUELA
2 C Secondaria ARMICI CRISTIANA
2 C Secondaria FAPANI MONICA
2 C Secondaria GHIDINI PAOLA
2 C Secondaria CO’ ANTONELLA
2 D Secondaria MASSE’ DARIO
2 D Secondaria DE BLASIO ROSA
2 D Secondaria ZINI ELISABETTA
2 D Secondaria CAMONI FRANCESCA
3 A Secondaria MARTINI EINGENK
3 A Secondaria ZITELLI CHIARA
3 A Secondaria RAMERA LAURA
3 A Secondaria ZONI GENTILE
3 B Secondaria MAZZOTTI TIZIANA
3 B Secondaria GOTTARDI CINZIA
3 B Secondaria MERONI ALDO
3 C Secondaria ZANI MIRIAM
3 C Secondaria PEDRINI MICHELA
3 C Secondaria ZANETTI BARBARA
3 C Secondaria TORCOLI CRISTINA
3 D Secondaria ZANI DENISE
3 D Secondaria PEDRALI CESARINA
3 D Secondaria SEROTTI DANIELA
3 D Secondaria BONARDI SIMONA
1 A Primaria BONO DANIELA
1 B Primaria LORINI CHIARA
1 C Primaria MAZZOTTI TIZIANA
1 D Primaria SCRIBA LILIANA
2 A Primaria BIANCHI MONICA
2 B Primaria TAVELLI WILMA
2 C Primaria LENZA ROBERTA
3 A Primaria TOMASINI PABLO MARTIN
3 B Primaria CINIERI ANNA
3 C Primaria DANESI ALESSANDRA
3 D Primaria TRAININI DANIELA
3 E Primaria MOIOLI MICHELA
4 A Primaria RUBAGOTTI NADIA
4 B Primaria BRANDANI MICHELA
4 C Primaria SIERVO ROSSELLA
4 D Primaria ZINI ELISABETTA
5 A Primaria FORMENTI SILVIA
5 B Primaria NEMBRINI ROSA
5 C Primaria OMBONI SIMONA
5 D Primaria VEZZOLI VALERIA
AZZURRA Infanzia PLEBANI CLAUDIA
GIALLA Infanzia MARANESI SABRINA
ROSSA Infanzia BONARDI LEONARDO
VERDE Infanzia LAZZARONI SARA
MENSA Infanzia LAZZARONI SARA
MENSA Primaria MAZZOTTI TIZIANA
MENSA Secondaria OMBONI SIMONA

 

 




Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi